Новости Технологии 10.07.2014 в 13:38 comment

Архитекторы КНДР показали свое видение будущего

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

140616133840-restricted-use-silk-co-operative-horizontal-large-gallery

Центральным элементом экспозиции Utopian Tours туристического оператора Koryo Tours, специализирующейся на турах в КНДР для западных туристов, в корейском павильоне на известной венецианской архитектурной биеннале стали визуализации желаемого архитекторами Северной Кореи будущего.

Все приведенные выше концептуальные изображения лишь проблеск того, какими могут быть города будущего в восприятии северокорейских архитекторов.

С конусообразными зданиями из стали и стекла, напоминающими горы, футуристическими мостами, которые бросают вызов силе гравитационного притяжения, летательными аппаратами и кораблями на воздушной подушке серия концептуальных рисунков, созданная по заказу расположенной в Пекине компании Koryo Tours, демонстрирует то видение будущего КНДР, которое вызывает в памяти отрывки из таких научно-фантастических мультсериалов, как «Футурама» и «Джетсоны».

Все вышеприведенные изображения, созданные под влиянием северокорейского коммунистического режима, являются результатом четырехлетней работы неназванных архитекторов из Пэктусанского научно-исследовательского института архитектуры и строительных наук.

Ник Боннер, сооснователь Koryo Tours, который принимал участие в проекте, в интервью CNN сообщил, что тенденции во всем мире не оказывают практически никакого влияния на современную архитектуру Северной Кореи. Он также добавил, что архитекторы, которые были задействованы в этом проекте, полагались на собственное воображение и опыт.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: The Independent, CNN (1), (2)

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: