Новости WTF 22.09.2022 в 18:23 comment views icon

Бахматов рассказал о ТОП-5 самых богатых чиновников КГГА — возглавил «рейтинг» координатор Kyiv Smart City Юрий Назаров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Максим Бахматов презентовал результаты расследования о состоянии чиновников КГГА, которое проводила общественная организация «Офис Трансформации» на основе анализа открытых данных.

Расследование проводилось с помощью технологии OSINT. При этом специалисты организации проанализировали более 1400 деклараций чиновников Киевской городской государственной администрации, оценили их доходы, активы и накопленное имущество, а затем выделили ТОП-5 человек с наибольшим состоянием.

На пятом месте расположился заместитель директора департамента и начальник управления капитальных расходов Департамента образования и науки Илья Пасько. Он обладает активами на сумму 25 млн грн.

Четвертое место занял начальник отдела организационного обеспечения и контроля в Департаменте транспортной инфраструктуры Владислав Волощук. Ему принадлежат активы на сумму 33,5 млн грн.

Третье место занимает начальник управления координации и развития путевого хозяйства и инфраструктуры, заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Андрей Романенко. Ему принадлежат различные объекты недвижимости, в том числе за рубежом.

На втором месте расположилась Неля Комиссаренко, занимающая должность главного специалиста отдела вопросов жилищно-коммунальной политики в Департаменте ЖКХ. Она владеет активами на сумму 35,5 млн грн. По данным деклараций за 2019 и 2020 годы, она получала зарплату по основному месту работы в сумме 22,5 млн грн и 23, 8 млн грн в год – почти 2 млн грн в месяц.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Первое место занял Юрий Назаров – бывший директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА (занимал должность с марта 2017 года до апреля 2020 года). На своей должности Назаров координировал работу проекта Kyiv Smart City, в который входят такие направления как, Карточка Киевлянина, электронная очередь в детсады, система видеонаблюдения «Безопасный город», система электронных петиций и др. По словам Максима Бахматова, за это время Юрий Назаров фигурировал в расследовании коррупционных закупок у компаний, в которых ранее он занимал руководящие должности (в рамках проекта уличного видеонаблюдения Киева). Напомним, раньше аудиторы делали вывод о неэффективном использовании средств в рамках программы Kyiv Smart City в 2015-2017 гг.

И отдельного «Гран-при» в рейтинге удостоилась заведующая сектором тендерных закупок Департамента молодежи и спорта КГГА Валентина Петрик. Работая на государственной службе с 1996 года, она вместе с семьёй обзавелась 8 автомобилями, 3 садовыми домами, 8 квартирами, большим домом в Херсонской области, 8 земельными участками и гаражом.

Kyiv Smart City «умер» без предупреждения — Kyiv Smart Card и другие сервисы перенесли в новое приложение «Київ Цифровий»

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: Бахматов

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: