Новости Новости 30.09.2014 в 18:58 comment

Basis представила свой первый фитнес-трекер в составе Intel

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

hero-web

Компания Intel в настоящее время думает не только о продвижении мобильных устройств класса «2-в-1» с помощью новых энергоэффективных процессоров Intel Core M на архитектуре Broadwell. Процессорный гигант не намерен игнорировать развивающихся бурными темпами рынок носимой электроники, пытаясь занять свою нишу с помощью приобретенной весной этого года компании Basis Science.

notifications-background-web

Первое в ассортименте компании Basis Science носимое устройство после перехода под крыло Intel выполнено в форм-факторе наручных часов. Новинка получила коммерческое название Peak и исходя из заявленных функциональных возможностей является фитнес-трекером.

Устройство наделено оптическим сенсором частоты сердечных сокращений, датчиком температуры, сенсором для отслеживания кожно–гальванической реакции и трехосевым акселерометром. Решение Basis Science умеет все, чему обучены большинство фитнес-трекеров (считать количество шагов и сожженные калории пульс, следить за фазами сна, а также измерять сердечный ритм, интенсивность потоотделения и температуру тела). Ему также под силу выступать в роли «умных» часов и сообщать о различных событиях (SMS, звонки и различные уведомления, связанные с фитнес-активностью пользователя).

В устройстве применяется фирменная технология Body IQ, которая автоматически распознает тип выполняемых упражнений (ходьба, бег или велоспорт).

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

habits-sprite

Используя интерфейс Bluetooth, Basis Peak связывается со специальным мобильным приложением, которое записывает данные об активности пользователя и выдает рекомендации по улучшению качества сна и эффективности тренировок. Версии приложения для iOS и Android будут доступны бесплатно.

lifestyle-montage

Что касается дизайна, фитнес-трекер Peak изготовлен в металлическом корпусе, а его боковые панели не содержат никаких физических кнопок. Управление устройством осуществляется при помощи высококонтрастного ЖК-дисплея с поддержкой сенсорного управления. Сверху дисплей прикрыт закаленным стеклом Gorilla Glass 3. Производитель заверяет, что читаемость экрана не ухудшается даже при попадании прямых солнечных лучей. Впрочем, это утверждение еще предстоит проверить. Ремешок у Basis Peak съемный, выполнен он из приятного на ощупь силикона и отличается текстурированной поверхностью, издалека напоминающую металлические звенья на Pebble Steel. Ширина ремешка составляет 23 мм.

specs-background

Устройство не боится погружений под воду на глубину до 50 м. Заявленная производителем автономность – до 4 дней.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Продажи фитнес-трекера Basis Peak начнутся уже в следующем месяце, ориентировочная стоимость – $200.

В ближайшем будущем Basis планирует открыть API для сторонних разработчиков, которые должны существенно расширить список доступных приложений для устройства.

Источник: Engadget и Basis

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: