Новости Новости 19.11.2014 в 10:22 comment

Бесплатная бета-версия оболочки Nokia Z Launcher доступна в Google Play

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

nokiaZLauncher-820x420

Вчера на специальном мероприятии компания Nokia представила планшетный компьютер Nokia N1 с ОС Android 5.0 и фирменной оболочкой Nokia Z Launcher. Последняя недавно покинула стадию закрытого бета-тестирования и вступила в стадию открытого бета-тестирования, став доступной для Android-пользователей в качестве альтернативной оболочки.

Любой желающий из числа владельцев Android-устройств может бесплатно загрузить Nokia Z Launcher из магазина Google Play Store. Лаунчер от Nokia отображает на экране устройства наиболее используемые приложения в строгой зависимости от времени суток. Например, если пользователь проводит утро за просмотром ленты новостей в Twitter, параллельно составляя новые маршруты в картографическом приложении и составляя список задач на день с помощью приложения для создания заметок, то именно эти приложения будут выводиться на экране в первой половине дня.

draw-600x352

Среди других интересных особенностей Nokia Z Launcher стоит отметить функцию Scribble, которая позволяет с помощью рукописного ввода быстро отыскать нужное приложение. Иногда достаточно указать лишь первую букву с названия.

Лаунчер Nokia Z Launcher поддерживается устройствами под управлением Android 4.1 и вплоть до версии 4.4. Учитывая то, что Nokia N1 работает под управлением последней версии Android, известной под кодовым названием Lollipop, можно предположить, что разработчики попросту забыли указать в графе совместимости последнюю версию мобильной ОС Google.

Конечно, многие скажут, что сейчас на рынке существует множество разных альтернативных лаунчеров для Android. Тем не менее, выбор никому не помешает.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Slashgear


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: