Новости Новости 21.08.2012 в 13:28 comment

Большое обновление «Яндекс.Карт» для Android

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания «Яндекс» активно развивает направление «Яндекс.Карты», включая мобильный клиент этого сервиса. В данном случае обновилась версия приложения для ОС Android. В «Яндекс.Картах 3.0» нововведений не сильно много, но ряд из них весьма важен для улучшения опыта эксплуатации данного сервиса, особенно за рулем.

В частности, компания обновила движок программы, что положительно сказалось на ее производительности: загрузка карт, построение маршрута и многое другое теперь происходит значительно быстрее. Кроме того, произошли качественные изменения в интерфейсе.

Самые востребованные кнопки были вынесены на главный экран, обновлено меню и добавлены новые вкладки. Это сделано для того, чтобы ускорить решение типичных пользовательских задач. Например, переключиться с обычной карты на «Народную» в «Яндекс.Картах 3.0» можно в два касания вместо четырех, а для построения маршрута нужно на одно нажатие меньше.

Доработано и меню поиска, в котором появился «справочник организаций». Таким образом, можно найти ближайшую аптеку или, например, гостиницу, не набирая запрос вручную.

Еще одно нововведение можно назвать локальным, но это важная веха в развитии «Яндекс.Карт». В новой версии приложения улучшено отображение карт Москвы и Санкт-Петербурга для дисплеев с высоким разрешением. Со временем количество городов с качественными картами будет расти.

Добавим, что пользователям, загрузившим ранее карты упомянутых городов для оффлайнового доступа, придется их загрузить вновь, чтобы получить доступ к контенту с высоким разрешением. «Яндекс.Карты 3.0» уже доступны в Google Play.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: