Новости Софт 15.11.2023 в 09:02 comment views icon

Дуров показал Telegram для Apple Vision Pro — с иммерсивным видеоплеером и AR-стикерами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Похоже, Telegram стал первой компанией, официально представившей стороннее приложение для будущей гарнитуры Apple.

В качестве приложения для обмена сообщениями Telegram доступен на разных платформах, включая iOS, macOS, Android и Windows, однако вскоре получить доступ к мессенджеру смогут и владельцы гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro с помощью нового приложения visionOS.

На видео, которое опубликовал генеральный директор Telegram Павел Дуров на своем личном канале, показано, как программа будет выглядеть на Apple Vision Pro: она почти полностью прозрачна и отображается на фоне комнаты, есть боковая панель с вкладками, позволяющая открыть чаты, контакты, настройки и т.д.

Дуров показав Telegram для Apple Vision Pro — з імерсивним відеоплеєром та AR-стікерами

Пользователи также могут рассчитывать на то, что в Telegram для visionOS будут доступны медиа, аудиосообщения и даже недавно представленные истории.

Дуров показав Telegram для Apple Vision Pro — з імерсивним відеоплеєром та AR-стікерами

В тизере показан иммерсивный видеоплейер, а также анимированные AR-стикеры, который выходят за пределы окна программы. Сообщения можно отправлять с помощью диктовки Siri или виртуальной клавиатуры.

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

В настоящее время подробностей о программе еще нет, но учитывая, что Vision Pro ожидается в магазинах в США в начале 2024 года, у Telegram еще есть время, чтобы подготовить приложение visionOS к запуску. Ожидается, что гарнитура Apple будет доступна по цене от $3500.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: