Новости Новости 24.09.2008 в 09:14 comment

Двухъядерный чипсет Qualcomm получил применение в первом Android-телефоне от T-Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщила компания Qualcomm, разработанный ею чипсет составил основу первого мобильного телефона G1 на открытой платформе Android, представленного оператором T-Mobile. В качестве одного из ведущих участников Open Handset Alliance (OHA) Qualcomm провела большую работу по оптимизации ПО Android и сыграла важную роль в скором появлении данного сотового терминала на рынке.

Одночиповое двухъядерное решение Qualcomm MSM7201A, интегрированное в этот аппарат производства HTC, сочетает в себе высокое быстродействие вычислений, мультимедиа-функции с аппаратным ускорением, 3D-графику и встроенную поддержку многорежимного широкополосного беспроводного доступа 3G. Благодаря заложенным возможностям позиционирования G1 сможет поддерживать сервисы Google StreetView и Google Maps, средства приема качественного потокового видео обогатят опыт использования YouTube, а 3-мегапиксельная камера с поддержкой считывания штрих-кодов пригодна для таких приложений как сравнение цен, поиск обзоров и сохранение списков покупок.

Qualcomm также сотрудничает с другими OEM-производителями в разработке моделей сотовых телефонов на платформе Android, расширяя беспроводную экосистему в соответствии с растущими потребностями все более многочисленного сообщества мобильных пользователей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: