Новости Новости 25.12.2015 в 13:44 comment

Fujitsu разделяется на две компании – Client Computing и Connected Technologies

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Fujitsu Awarded 930 Million Pound British Government Contract

Компания Fujitsu вчера объявила о разделении на две компании.

По замыслу японского производителя, разделение улучшит работу в каждом из направлений за счет специализации и концентрации ресурсов.

В результате реструктуризации появится две компании. Одна из компаний будет называться Fujitsu Client Computing Limited. Области ее деятельности будут включать выпуск ноутбуков и настольных компьютеров. Во вторую компанию – Fujitsu Connected Technologies – вольется нынешнее мобильное подразделение Fujitsu.

Завершение операции ожидается до 1 февраля следующего года. Компания Fujitsu будет сохранять контроль над обеими компаниями, по крайней мере, до завершения реструктуризации.

Компания Fujitsu отмечает, что необходимость разделения обусловлена усиливающейся конкуренцией со стороны других производителей, а также трудностями по части выделения своей продукции среди конкурентов.

Подобные трудности в последнее время загнали в тупик всех крупнейших японских производителей. Недавно в сети проскакивала информация, что Fujitsu, Toshiba и VAIO могут объединиться в одну компанию. На тот момент Fujitsu рассматривала различные варианты. Выделение бизнеса по производству ПК в отдельную компанию может оказаться окончательным решением Fujitsu, или же первым шагом к готовности слияния с другими производителями.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: