Новости Новости 03.04.2009 в 09:20 comment

Garmin представляет 2 новых наручных прибора для спортсменов

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Компания Garmin, в первую очередь известная своими GPS‑навигаторами, также выпускает наручные устройства для спортсменов, помогающие им в тренировках и даже соревнованиях. Последней разработкой в этой области стали напоминающие наручные часы изделия Forerunner 405CX и 310XT.

Трекинг-прибор Forerunner 310XT по сравнению с предшествующей 305-моделью обзавелся более емким аккумулятором, обеспечивающим до 20 ч автономной работы. Это устройство может быть просто незаменимо в некоторых видах спорта, например в триатлоне. Оно ударостойкое, водонепроницаемое (выдерживает погружение до 50 м) и может сигнализировать о выполнении задачи не только звуковым сигналом, но и вибрацией. Гаджет обладает GPS-приемником и способен осуществлять измерение скорости, пройденной дистанции и локализировать местность, кроме того, отслеживая сердечный ритм, Forerunner 310XT высчитывает количество сожженных калорий. Вся полученная информация затем передается на ПК посредством беспроводной технологии ANT+.

Более компактное устройство Forerunner 405CX ориентировано на любителей фитнеса. Функционально оно схоже с моделью 310XT, но не является водонепроницаемым, хотя от влаги защищено и соответствует стандартам IPX7. Также стоит обратить внимание на сенсорное кольцо управление, расположенное вокруг дисплея.

Новинки уже поступили в продажу по цене $369 за Forerunner 405XT и $349 за 310XT.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: