Новости Устройства 24.04.2023 в 15:27 comment views icon

Гарнитура смешанной реальности Apple Reality получит внешний аккумулятор на магнитном кабеле — Марк Гурман

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Марк Гурман из Bloobberg поделился новыми деталями о разъемах и источнике питания гарнитуры смешанной реальности Apple Reality. Четыре месяца назад он сообщал, что устройство получит внешний аккумулятор. Сейчас стало известно, что на его борту будет разъем USB-C для передачи данных и «новый проприетарный разъем для зарядки» – который, похоже, будет магнитным. Гарнитура Reality будет представлена на WWDC 2023.

Описание батареи напоминает решение для зарядки MagSafe для iPhone. Упоминается кабель с круглым наконечником, входящий в комплект поставки. Он крепится к гарнитуре с помощью магнита. Крепление кабеля фиксируется поворотом после присоединения.

Apple MagSafe
Аккумулятор MagSafe для iPhone

Сам внешний аккумулятор – размером с iPhone и напоминает батарею MagSafe для него. С помощью комплектного кабеля он обеспечивает до двух часов автономной работы гарнитуры. Чтобы зарядить аккумулятор, используется кабель USB-C, который можно подключать к адаптеру питания MacBook Pro.

Марк Гурман делает предположение, что за отдельную плату будут доступны аккумуляторы большей емкости. Также ему кажется, что столь громоздкий способ подключения питания не понравится пользователям (напрашивается старая шутка про батарейку в чемодане). С другой стороны, сама гарнитура Reality действительно станет легче.

Гарнитура смешанной реальности Apple будет сканировать радужку глаза для аутентификации пользователя при входе или совершении платежей — The Information

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: