Новости Технологии 20.11.2012 в 16:32 comment

Google создаст открытый аналог технологии AirPlay

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Google создаст открытый аналог технологии AirPlay

Стало известно, что компания Google работает над созданием альтернативы технологии Apple AirPlay. Ожидается, что разработка Google станет открытой технологией. Она позволит осуществлять беспроводной обмен данными между различными устройствами. Таким образом, пользователи смогут передавать видео-контент со смартфонов и планшетов на подключенные к телевизорам приставки.

Первоначально новая технология реализована для сервиса YouTube. Первая презентация такого решения уже была проведена на прошлой неделе. Однако, по словам менеджера по продуктам Google Тимбо Дрейсона (Timbo Drayson), это лишь первый шаг на пути более глобального внедрения технологии. Согласно имеющейся информации, технология обеспечит не только потоковую передачу мультимедийного контента с мобильного устройства на приставку или телевизор. Она также позволит осуществлять управление с мобильного устройства и передавать данные в обеих направлениях. Интерактивная демонстрация технологии доступна по следующему адресу. Google намерена привлечь к своей разработке большое количество партнеров, чтобы обеспечить ее поддержку во многих устройствах. Этому будет способствовать открытость технологии.

Напомним, это уже не первая попытка Google реализовать возможность беспроводной передачи контента. Летом этого года было представлено оригинальное устройство Nexus Q, которое позиционировалось в качестве первого в мире социального медиаплеера для потоковой передачи медиафайлов. Однако затем выход этого аппарата был отменен.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: