Новости Новости 25.03.2016 в 12:45 comment

Google уберёт Chrome App Launcher из ОС Windows, OS X и Linux

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Chrome_launcher_menu

Компания Google продолжает оптимизацию своих продуктов, лишая их всех невостребованных возможностей и инструментов. В конце прошлого года поисковый гигант за ненадобностью убрал из браузера Chrome центр уведомлений, а теперь решил избавиться от утилиты Chrome App Launcher для быстрого запуска приложений и сервисов Chrome вне браузера. Изменения коснутся ОС Windows, OS X и Linux, но не затронут Chrome OS, откуда и был позаимствован инструмент Chrome App Launcher.

Процесс будет медленным и затянется на несколько месяцев. В ближайшие недели исчезнет возможность установки приложения, а в июле Chrome App Launcher будет удален с компьютеров пользователей, на которых он уже установлен. Естественно, последних предварительно предупредят о грядущем изменении.

Вместе с тем, сохранится сама возможность быстрого запуска приложений посредством соответствующей иконки в браузере или команды в адресной строке Оmnibox – chrome://apps.

Источник: VentureBeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: