На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
На выставке CEATEC Japan 2007, проходящей в эти дни в городе Токио, корпорация Hitachi представила новейшую технологию производства оптических накопителей, позволяющую выпускать многослойные диски формата Blu-ray повышенной емкости.
На своем стенде Hitachi продемонстрировала рабочий образец четырехслойного носителя Blu-ray, способного хранить до 100 GB информации. Сообщается, что новая технология делает возможным выпуск и восьмислойных дисков с удвоенным объемом — 200 GB.
Напомним, что разработчикам конкурирующего с Blu-ray формата HD DVD удалось увеличить максимальную емкость накопителей до 51 GB за счет перехода на трехслойную запись. Впрочем, трехслойный вариант HD DVD еще не утвержден окончательно в качестве стандарта.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: