Новости Технологии 12.04.2010 в 15:28 comment

Hitachi улучшила 3D LCD-дисплеи для мобильных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Вслед за Sharp о разработке улучшенных 3D LCD-дисплеев для мобильных устройств сообщила и компания Hitachi. В разработанном устройстве используется усовершенствованная технология параллаксного барьера, которая предотвращает раздваивание изображения при перемещении точки зрения. Для просмотра трехмерного изображения на таких дисплеях не требуется использовать специальные очки.

Hitachi улучшила 3D LCD-дисплеи для мобильных устройств

В настоящее время для построения трехмерного изображения в мобильных устройствах применяется технология параллаксного барьера, которая подразумевает использование фильтра, размещенного поверх формирующей изображение матрицы. Такой фильтр содержит вертикальные полоски, которые разделяют изображение, получаемое левым и правым глазом. В результате каждый глаз видит отличные столбцы пикселей, формирующих общее изображение, которые предназначены только для него. Таким образом, глаза воспринимают несколько отличающиеся изображения, которые в мозге трансформируются в единое трехмерное изображение. Однако при незначительном отклонении пользователя от оптимального расположения трехмерность сцены разрушается, а изображение начинает двоиться.

Новая разработка Hitachi основана на матрице IPS, которая отличается оптимизированной структурой электродов. В результате формируемое изображение в значительно меньшей степени подвержено эффекту раздвоения, когда пользователь отклоняется от оптимального расположения для просмотра. Таким образом, существенно снижается нагрузка на глаза. Предложенные дисплеи имеют диагональ экрана 3,1 дюйма и поддерживают разрешение 480х854 точек. Они способны воспроизводить изображение с максимальной яркостью 400 кд/м2 и контрастностью 1000:1. Также данные панели можно дополнительно оснастить поддержкой чувствительности к касанию.

О сроках начала коммерческой эксплуатации новой разработки пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: