Новости Новости 10.07.2020 в 15:59 comment

Huawei добавит в смартфоны NFC-платежи без Google Pay

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Введение санкций со стороны правительства США пока не позволяет Huawei использовать в новых смартфонах сервисы Google, в том числе бесконтактную оплату NFC через Google Pay. Но для украинского рынка компания нашла выход из этой ситуации, уже в третьем квартале этого года она обещает в партнёрстве с EasyPay запустить поддержку NFC-платежей на своих смартфонах с AppGallery. Этот шаг позволит вернуть в аппараты производителя возможность столь популярной в Украине бесконтактной оплаты.

При этом отмечается, что решение будет работать под брендом финтех компании EasyPay на основе её разработок и без участия коммерческих банков. Как именно будет функционировать система оплаты через NFC, сможет ли она происходить автоматически или пользователю надо будет запускать приложение, в Huawei пока не раскрывают. Но учитывая, что компания теперь самостоятельно разрабатывает сервисы для своих смартфонов на основе Android, это позволяет ей интегрировать сторонние решения, в том числе по NFC-платежам, без оглядки на Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: