Новости Новости 17.12.2021 в 17:49 comment views icon

Huawei показала P50 Pocket — компактную «раскладушку» в стиле Samsung Z Flip и Motorola Razr

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На следующей неделе Huawei представит новый складной телефон с гибким названием под названием P50 Pocket — в небольшой тизере компания подтвердила, что анонс состоится 23 декабря. Одновременно китайский Harper’s Bazaar выложил в Weibo множество качественных фото, позволяющих полноценно оценить дизайн новинки.

От уже хорошо знакомых нам смартфонов-планшетов Huawei Mate X с большими раскладывающимися гибкими экранами (таких к настоящему моменту вышло уже три — Mate XMate XS и Mate X2) P50 Pocket отличается компактными размерами — это телефон-раскладушка с гибким экраном, который можно сгибать пополам. То есть, P50 Pocket — ответ Huawei на Samsung Galaxy Z Flip и Motorola Razr.

Huawei P50 Pocket поступит в продажу в двух цветах — золотистом и серебристом. На фото Harper’s Bazaar выше показан золотистый вариант. Первое, что бросается в глаза — две большие круглые секции, как в основном флагмане Huawei P50. Но в Huawei P50 Pocket камерам отведено только верхнее кольцо, а нижнем находится небольшой внешний экран. Он предназначен для отображения уведомлений и, вероятно, его можно будет использовать как видоискатель. Если присмотреться, на фото также можно заметить волнистый узор на корпусе.

Как отмечает Engadget China, оснащение Huawei P50 Pocket также включает сканер отпечатков пальцев на боковой грани.

Подробности о характеристиках и ценах пока не сообщаются. В Китае раскладушка Huawei P50 Pocket выйдет 23 декабря, но перспективы ее выхода на глобальном рынке пока весьма туманны по всем известным причинам — санкций США. Еще в июле Huawei представила основную флагманскую линейку Huawei P50, но она пока так и не вышла за пределы рынка Китая.

В ноябре Bloomberg сообщал, что Huawei намерена лицензировать производство смартфонов другим брендам, чтобы таким образом спасти бизнес от санкций США.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Bloomberg: Huawei намерена лицензировать производство смартфонов другим брендам


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: