Новости Новости 05.03.2019 в 07:56 comment

Илон Маск подтвердил, что презентация полностью электрического пикапа Tesla состоится в этом году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как мы вчера узнали, что уже на следующей неделе (14 марта) Tesla явит миру новый компактный кроссовер Model Y, хотя его массовое производство стартует только в следующем году. Но в этом году Tesla представит еще один новый автомобиль. Как большинство уже наверняка догадалось, речь о нашумевшем полностью электрическом пикапе. Отвечая на вопрос пользователя в ветке сообщений, посвященной презентации Model Y, основатель и глава Tesla Илон Маск подтвердил, что презентация электрического пикапа компании состоится позже в этом году.

Илон Маск подтвердил, что презентация полностью электрического пикапа Tesla состоится в этом году

Увы, больше никаких подробностей об автомобилей Маск не сообщил, только в очередной раз повторил, что он больше всего ждет именно этой презентации.

«Возможно, он покажется слишком футуристичным для большинства людей, но мне очень нравится (такой дизайн — прим.ред)», — отметил Маск.

Илон Маск уже давно дразнит общественность выпуском полностью электрического пикапа. В конце прошлого года он несколько раз намекал на возможный анонс автомобиля в этом году, говоря, что ему крайне не терпится выпустить автомобиль на рынок. В последний раз Маск вспоминал про пикап в ходе обсуждения финансовых результатов минувшего квартала в конце января. Тогда Маск говорил, что презентация автомобиля может состояться в этом году. Теперь же эти планы можно считать официально утвержденными. Очевидно, что ускориться с выпуском пикапа компанию Tesla заставили конкуренты — Rivian R1T и электрический Ford F-150. Но очевидно, что производство этого самого пикапа начнется в лучшем случае в конце 2021 года, а еще более вероятным вариантом, учитывая нынешние производственные мощности, выглядит начало 2022 года. Иными словами, на рынок пикап Tesla выйдет еще не скоро.

Ранее Маск заявлял для Tesla Pickup пару электродвигателей с «сумасшедшим» крутящим моментом, полный привод, адаптивную подвеску, 400-500 миль запаса хода и  автопилот.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: Twitter Илон Маск

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: