Новости Технологии 12.09.2022 в 15:46 comment views icon

Intel и Broadcom показали возможности Wi-Fi 7 – стабильная скорость передачи данных достигала 5 Гбит/с

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Intel вместе со своим партнёром Broadcom провела успешную демонстрацию технологии Wi-Fi 7, после чего заявила, что «будущее Wi-Fi уже здесь».

Во время демонстрации беспроводное соединение Wi-Fi 7 между ноутбуком на базе процессора Intel Core и точкой доступа Broadcom обеспечивало стабильную скорость передачи 5 Гбит/с. Это существенный скачок скорости по сравнению с технологией Wi-Fi 6, максимальная скорость которой составляет 1 Гбит/с.

Broadcom заявляет, что «экосистема готова». Также отмечается, что ценность Wi-Fi 7 выходит за рамки простого увеличения скорости. Новая технология также обеспечит большую пропускную способность сети и более низкие задержки. Сокращение задержек будет иметь важное значение для иммерсивного опыта через Wi-Fi, причем наиболее очевидными приложениями являются онлайн-игры и беспроводные гарнитуры виртуальной реальности.

В сфере медиа-стриминга благодаря Wi-Fi 7 открывается возможность потоковой передачи контента в разрешении UHD 16K (или в разрешении 4K или 8K для большего количества людей одновременно). Кроме того: новейший стандарт Wi-Fi может помочь уменьшить загруженность в домашних и офисных беспроводных сетях. Intel отдельно подчёркивает важность многоканальной работы и повышения эффективности использования каналов в новом стандарте.

Несмотря на успешную демонстрацию возможностей Wi-Fi 7, не стоит ожидать скорого появления на рынке устройств на основе этого стандарта. Дело в том, что его сертификация ожидается лишь в следующем году. В таком случае, первые устройства с поддержкой Wi-Fi 7 (протокол Wi-Fi 802.11be) появятся не ранее второй половины 2023 года. Недавно Intel прогнозировала, что ноутбуки с Wi-Fi 7 появятся в 2024 году. И за время, которое ещё потребуется на внедрение новой технологии, скорость стандарта может ещё возрасти.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Wi-Fi 7 обеспечит скорость передачи данных до 30 Гбит/с

Источник: tomshardware

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: