Новости Новости 22.01.2021 в 09:50 comment

LG Electronics ведет переговоры о продаже части смартфонного бизнеса вьетнамскому конгломерату Vingroup

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По данным Business Korea, вьетнамский конгломерат Vingroup Co направил LG Electronics наиболее привлекательное предложение о покупке смартфонного бизнеса.

На долю конгломерата Vingroup приходится 14% суммарной рыночной капитализации всех компаний, имеющих листинг акций на вьетнамских фондовых биржах. В его состав входит множество компаний, работающих в самых разных отраслях, включая отели, недвижимость, дистрибуцию, автомобили, смартфоны и застройка земельных участков. Но самое главное здесь то, что компания уже производит смартфоны для LG по контракту ODM и является третьим по величине производителем смартфонов во Вьетнаме после Oppo и Samsung.

Как сообщается, Vingroup заинтересован в приобретении американской части смартфонного бизнеса LG — это позволит конгломерату начать экспансию на рынок США. В то же время LG Electronics склоняется к продаже бизнеса «по частям», поскольку продать актив целиком будет очень сложно. На каком этапе находятся переговоры, не уточняется. Как обычно в таких случаях, переговоры могут оказаться безрезультатными.

Буквально на днях в сеть попало внутреннее обращение главы LG Квон Бонг-Сок к сотрудникам компании, в котором тот сообщил о намерениях пересмотреть бизнес производства смартфонов в компании — продать его и полностью покинуть рынок смартфонов. В LG планируют закрыть вопрос до конца 2021 года. В то же время еще неделю назад LG решительно отрицала слухи о намерении выйти из бизнеса по производству смартфонов. Судьба смартфона-слайдера LG Rollable с раздвижным экраном пока остается под вопросом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: