Новости Новости 23.05.2015 в 14:05 comment

Марк Цукерберг: «Я бы точно никогда не стал программистом, если бы не играл в игры в детстве»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

mark-zuckerberg-let-your-kids-play-video-games

Основатель и глава всемирно известной социальной сети Facebook Марк Цукерберг связал свою жизнь с программированием во многом благодаря видеоиграм и считает, что другим детям они также могут помочь в профессиональном самоопределении. Об этом и многом другом Цукерберг рассказал на прошлой неделе во время сессии вопросов и ответов на недавней встрече с общественностью, которая состоялась на прошлой неделе в штаб-квартире компании в Менло-Парк.

В ходе данного мероприятия Марку задавали множество вопросов, связанных со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift, модерированием агрессивных высказываний и празднованием недавнего дня рождения.

Когда CEO Facebook задали вопрос о его любимой компьютерной игре (Civilization), Цукерберг поведал о том, что в раннем возрасте именно видеоигры мотивировали его к экспериментам с технологиями.

«Я лично создал множество игр, и они были ужасны», – рассказал Марк Цукерберг о своем первом игровом опыте в детские годы. – «Но именно это привело меня в мир программирования».

Глава Facebook отметил, что понимает беспокойство родителей по поводу увлеченности их детей видеоиграми, а сам вопрос является очень важным и должен быть вынесен на более широкое обсуждение. Вместе с тем, он также убежден, что обеспечение возможности познавать современные технологии и «играть с разнообразным контентом» – это лучшее, что могут сделать родители, которые хотят держать открытыми двери в мир программирования для своих детей.

«Я бы точно никогда не стал программистом, если бы не играл в игры в детстве», — отметил Марк Цукерберг.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Марк еще раз вернулся к теме видеоигр немного времени спустя после вопроса о проблеме многонациональности Кремниевой долины, отметив, что игры могут помочь в будущем увеличить численность инженеров, принадлежащих к этническим группам, которые находятся в меньшинстве.

«Большинство знакомых мне инженеров, которые являются лучшими – самоучки, а не специалисты, получившие профильное образование», – добавил Цукерберг.

Полную видеозапись сессии вопросов и ответов можно посмотреть здесь.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: