Новости Новости 02.10.2019 в 18:59 comment

Microsoft представила Surface Laptop 3, который получил USB-C и новую 15-дюймовую версию на заказном APU AMD Ryzen

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Microsoft начала сегодняшнюю презентацию с анонса нового ноутбука Surface Laptop 3. Оригинальный Microsoft Surface Laptop с экраном диагональю 13,5 дюйма получился очень удачным и был признан одним из лучших ноутбуков 2017 года, и в прошлогодней обновленной модели Surface Laptop 2 производитель не стал ничего менять, а просто перевел устройство на более производительные процессоры. Новое же поколение ноутбука Surface Laptop 3, сохранив узнаваемый дизайн, приносит ряд долгожданных изменений, включая разъем USB-C, так что больше не нужно мириться с ограничениями, обусловленными использованием проприетарного разъема Microsoft.

Новый Surface Laptop 3 оснащается уже хорошо зарекомендовавшей себя сенсорной (распознавание до 10 одновременных прикосновений) панелью IPS PixelSense с соотношением сторон 3:2 и разрешением 2256х1504 пикселей, что вполне ожидаемо. Но если прошлое поколение предлагалось только в одном варианте с экраном диагональю 13,5 дюйма, а 15-дюймовый экран был прерогативой дорогостоящей гибридной модели Surface Book, то в новом поколении линейку расширили: Surface Laptop 3 предложен в двух вариантах с экранами диагональю 13,5 и 15 дюймов соответственно.

13-дюймовая версия Surface Laptop 3 оснащается процессорами Intel CPU Core 10-го поколения — на презентации Microsoft особо подчеркнула, что эта модель вдвое превосходит по производительности прошлогодний Surface 2 и втрое — конкурирующий MacBook Air. В то же время 15-дюймовый Surface Laptop 3 выделяется APU AMD, причем не простым, а заказным Ryzen Surface Edition, разработанным совместно с Microsoft. Производитель без лишней скромности называет его «самым быстрым процессором для любого ноутбука в своем классе на сегодняшний день». Интересно бы узнать, что это за класс, но Microsoft выделяет сверхпроизводительную встроенную графику при сравнении с обычными Ryzen. «Мы создали GPU с уникальными ядрами», заявляет Microsoft.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Прошлые модели Surface Laptop, как известно, были обтянуты алькантарой изнутри. Но новая модель лишилась этой отличительной, но не очень практичной, особенности и в базовой версии Surface Laptop 3 предлагается в шлифованном алюминиевом корпусе без алькантары.

Сравнивая высокопроизводительный 15-дюймовый Surface Laptop 3, представители Microsoft одновременно отметили его легкий вес — на 200 с лишним граммов меньше, чем у MacBook Pro.

Ход клавиш клавиатуры по сравнению с прошлой моделью сократился с 1,5 до 1,3 мм. Тачпад тоже новый, более точный с увеличенной на 20% площадью. Естественно, с поддержкой драйверов Windows Precision.

Несмотря на компактный и легкий корпус, в Microsoft Surface Laptop 3 предусмотрена возможность легкой замены накопителя. На презентации Microsoft сделала на этом особый акцент — явный выпад в сторону Apple. Как известно, в ноутбуках купертиновского гиганта для замены накопителя нужно обращаться в сервис.

Точных данных о емкости аккумулятора пока нет, но Microsoft заверяет, что батареи должно хватать на день работы. Благодаря технологии быстрой зарядки батарею ноутбука можно зарядить на 80% меньше чем за час.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

С сегодняшнего дня Microsoft Surface Laptop 3 доступен для предзаказа в США по цене от $999 и $1200 за 13- и 15-дюймовую версии соответственно, а фактические продажи стартуют 22 октября. Покупатели смогут выбрать из нескольких цветовых вариантов.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: