Новости Новости 12.02.2020 в 08:35 comment

Microsoft выпустила эмулятор Windows 10X и пообещала, что новая система будет обновляться менее чем за 90 секунд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Microsoft провела веб-конференцию Microsoft 365 Developer Day, в рамках которой объявила о выпуске своего первого эмулятора Windows 10X. Это операционная система предназначена для устройств с двумя экранами, таких как Surface Duo и Surface Neo, которые выйдут в этом году. Эмулятор позволит разработчикам адаптировать свои приложения для нескольких режимов работы таких гаджетов. 

Напомним, первые подробности о том, как будет устроен фирменный интерфейс двухэкранных устройств Microsoft, мы узнали в конце прошлого месяца.

Сам эмулятор и образ Windows 10X доступны в Microsoft Store. Каждый желающий может их установить, но для этого нужно быть участником программы Windows Insider и знать Visual Studio. Кроме того, компьютер должен соответствовать некоторым техническим требованиям. Этот анонс связан с тем, что Microsoft внедряет в Windows 10X контейнерную технологию, чтобы позволить классическим настольным программам win32 работать вместе с UWP- и PWA-приложениями. 

Это означает, что каждое приложение в Windows 10X (кроме Edge и Office) работает в собственном контейнере, который не нарушает работу всей системы. Microsoft надеется, что большинство приложений на двухэкранных устройствах смогут работать «из коробки», хотя не исключает некоторые проблемы с совместимостью, которые должны будут решить разработчики.

Microsoft также сообщила, что операционная система Windows 10X будет обновляться менее чем за 90 секунд. Это значительно отличается от того, что мы наблюдаем в Windows 10, когда система загружает обновление, затем устанавливает его и перезагружает компьютер, попутно применяя изменения. На текущий момент это занимает в лучшем случае несколько минут на высокопроизводительных системах.  

Такое улучшение связано с тем, что Microsoft отделила систему Windows 10X, драйверы и файлы с приложениями. Опять-таки благодаря контейнерной технологии. Подобно Android и Chrome OS, Windows 10X будет устанавливать обновления в автономный раздел и переключаться на него после завершения процесса установки.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Буквально на прошлой неделе рабочий прототип двухэкранного смартфона Microsoft Surface Duo удалось заснять на фото и видео в метро.

Источники: The Verge (2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: