Новости Новости 07.11.2011 в 13:53 comment

Motorola Corvair: бытовой планшет или пульт ДУ на базе Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Информационный ресурс The Verge опубликовал снимки необычного устройства от Motorola Mobility, специализацию которого пока точно определить не удалось. Известно, что компания работала в направлении ТВ-приставок и новинка, получившая название Corvair, вполне может оказаться продвинутым пультом ДУ. С другой стороны, функциональность гаджета явно выходит за рамки за рамки такого применения.

Motorola Corvair бытовой планшет или пульт ДУ на базе Android

В частности, Motorola Corvair работает под управлением операционной системы Google Android 2.3, что уже немало для пульта ДУ (хотя, существуют даже наручные Android-часы). К тому же, аппарат обладает сенсорным 6-дюймовым ЖК-дисплеем и аккумулятором емкостью 4000 мАч. Получился почти планшет с ИК-портом и контроллером RF4CE, работающим в стандарте ZigBee.

Motorola Corvair бытовой планшет или пульт ДУ на базе Android

Судя по фотографиям, в устройстве используется фирменная оболочка и при необходимости изображение с Corvair может транслироваться прямо на телевизор. Как сообщает анонимный источник The Verge, новинка сейчас проходит тестирование у кабельных операторов США. Соответственно, это может оказаться как аксессуар для мифической ТВ-приставки Motorola или же стороннего гаджета, так и самодостаточный продукт для бытового применения. Напомним, что недавно Motorola представила два новых планшета Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: