Новости Новости 15.03.2012 в 12:47 comment

Mozilla рассказала о планах развития Firefox на 2012 год

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Почти одновременно с релизом браузера Firefox 11 компания Mozilla рассказала о своих планах относительно внесения дальнейших улучшений в свой браузер, которые должны быть реализованы в этом году. При этом, следует отметить, некоторые из заявленных планов уже начали реализовываться в последних версиях программы, вышедших в 2012 году.

Mozilla рассказала о планах относительно внесения улучшений в Firefox в 2012 году

Следует отметить, что в связи с изменениями в схеме нумерации версий Firefox (новые версии теперь выходят, приблизительно, раз в полтора месяца), некоторые пользователи начали жаловаться на несовместимость используемых ими плагинов с новыми версиями браузера. В связи с этим была реализована схема совместимости плагинов по умолчанию. Она означает, что все плагины, которые были совместимы с версией Firefox 4 или более поздними версиями будут автоматически совместимы с Firefox 10 и всеми последующими версиями. Также для удобства пользователей в Firefox 11 был реализован механизм синхронизации плагинов для браузеров, установленных на различных компьютерах.

Еще одним планируемым изменением является внедрение механизма фонового обновления браузера. Согласно озвученных планов, он будет реализован в версии Firefox 13. Данный механизм позволит загружать и устанавливать обновления в фоновом режиме. Таким образом, для установки обновлений не потребуется закрытие и повторное открытие браузера. Кроме того, страница с уведомлениями об обновлениях будет появляться только в том случае, если она будет содержать важную информацию для конечного пользователя.

Также Mozilla намерена и в дальнейшем развивать средства для разработчиков, доступные в браузере Firefox.

Среди прочих планов заявлены внедрение поддержки обмена аудио, видео и данными между двумя браузерами в режиме реального времени, повышение скорости работы программы за счет внедрения современных протоколов и технологий, улучшение интеграции веб-приложений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: