Новости Новости 21.01.2011 в 12:32 comment

Mozilla блокирует Skype Toolbar в Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla блокирует Skype ToolbarSkype Toolbar для Firefox умеет находить на веб-страницах номера телефонов и превращать эти надписи в кнопки. При нажатии на них приложение Skype автоматически набирает указанный номер. Это расширение входит в состав Skype и по умолчанию добавляется в Firefox при установке Skype, а также в некоторых случаях при обновлении программы. Значительная часть пользователей Firefox, также использующих Skype, имеет это расширение.

В Mozilla сообщают о том, что текущая версия Skype Toolbar является одной из главных причин нестабильной работы Firefox 3.6.13. Только за последнюю неделю этот плагин привел к 40 тысячам падений браузера. Также в зависимости от версии используемого расширения, метод перевода номеров телефона в кликабельные кнопки может замедлять обработку DOM в 300 раз, что значительно увеличивает время рендеринга страниц в целом. Вследствие этого пользователю кажется, что Firefox работает медленно. Обе эти проблемы дают Mozilla право добавить Skype Toolbar в черный список расширений.

В данном случае Mozilla использует так называемое мягкое блокирование. Расширение будет деактивировано, но пользователь получит извещение об этом и сможет вернуть плагин в рабочее состояние. Естественно даже с блокированным дополнением, основной клиент Skype будет работать без ограничений.

Как только разработчики Skype исправят ошибки в панели, Mozilla уберет Skype Toolbar из черного списка.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: