Новости Новости 11.08.2015 в 16:20 comment

«МТС Украина» усовершенствовал услугу «Ребенок под присмотром», доведя точность определения местоположения до 50 метров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

MTS Ukraine Child

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о расширении возможностей услуги «Ребенок под присмотром». С помощью специального GPS-приложения для Android-смартфонов родители могут отслеживать место нахождения детей с высокой точностью – до 50 метров. Ранее расположение определялось с помощью данных мобильной сети, и точность работы услуги в городе составляла около 300 метров.

Для пользования новыми возможностями услуги «Ребенок под присмотром», абонентам следует скачать соответствующее приложение на телефон ребенка–абонента, местонахождение которого будут отслеживать. Приложение работает по технологии GPS и требует подключенной услуги «Мобильный интернет». Приложение позволяет в режиме реального времени с помощью смартфона наблюдать на карте местонахождение близкого человека, просматривать историю запросов за прошедшие периоды времени, менять режимы наблюдения. Скачать его можно на Google Play или на сайте оператора по ссылке.

with_gps

Кроме этого, за 2015 год в услуге «Ребенок под присмотром» реализованы следующие изменения: введена подписка на услугу с принципом оплаты: платишь, когда пользуешься; введена месячная и недельная подписки на услугу; введен бесплатный период для новых пользователей услуги; реализована синхронизация SMS и web-запросов. Благодаря нововведениям количество пользователей услуги «Ребенок под присмотром» с начала текущего года увеличилось в два раза. Наибольшее количество запросов осуществляется четверг и пятницу, самое популярное время для поиска детей, родных и друзей – с 18:00 до 20:00.

without_gps

Отметим, что услуга «Ребенок под присмотром» защищена от нецелевого использования. Для того, чтобы получить информацию о местонахождении абонента, пользователь услуги обязательно должен получить от него подтверждение. Подключить услугу можно, отправив SMS на номер 7005 с соответствующим номером телефона и именем абонента, местонахождение которого нужно отслеживать. Услуга будет подключена после получения подтверждения с указанного для наблюдения номера. Более подробную информацию можно получить по ссылке.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Источник: МТС Украина


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: