Новости Кино 27.09.2023 в 18:06 comment views icon

«Мы вернулись»: производство 5-го сезона сериала «Очень странные дела» — возобновлено

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

«Мы вернулись»: производство 5-го сезона сериала «Очень странные дела» — возобновлено

Разработка последнего сезона флагманского сериала Netflix возобновлена на фоне завершения забастовки сценаристов.

Сценаристы шоу «Очень странные дела» / Stranger Things подтвердили, что производство 5-го сезона продолжается, опубликовав в соцсетях короткое сообщение: «Мы вернулись».

Производство заключительного сезона приостановили через несколько дней после начала забастовок в мае. По словам шоураннеров, «сценаристы были активно вовлечены в процесс даже на этапе съемок, поэтому без них все остановилось».

Сейчас основной сюжет 5-го сезона трудно предсказать — Одиннадцать и команда, казалось, победили Векну, хотя Уилл предупреждал друзей о ег неизбежном возвращении.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

«Съемки займут некоторое время, и это будет тяжело. Я рад вернуться и рад завершить это смело, и по-настоящему размахнуться с этим персонажем», — недавно заявил актер Дэвид Харбор (исполнитель роли шерифа Джима Хоппера) в подкасте Happy Sad Confused.

Научно-фантастический сериал «Очень странные дела» дебютировал на Netflix в июле 2016-го, получив высокие оценки как от критиков, так и зрителей. Шоу, вдохновленное произведениями Стивена Кинга, ценят за атмосферность, актерскую игру и отсылку к жанровым фильмам 1980-х годов. Его регулярно продлевали и, наконец, объявили о разработке последнего, 5-го сезона.

  • В будущем по франшизе «Очень странные дела» нас ждет по меньшей мере анимационный спин-офф от Эрика Роблса («Фанбой и Чам Чам», «Глюкотехники») и Flying Bark Productions, который будут продюсировать братья Дафферы, спектакль-приквел, сюжет которого развернется за 2 сериала и расскажет о юности Векны, главном злодее шоу, а также VR-игре, где игроки примерят на себя роль Векны.
  • Четвертый сезон Stranger Things вышел двумя частями в мае и июле 2022 года, установив рекорд — за первые 28 дней зрители провели за Stranger Things 4 более одного миллиарда часов (если точнее, 1,35 млрд часов просмотра). В настоящее время шоу братьев Даффер удерживает первенство в рейтинге самых популярных англоязычных сериалов Netflix и уступает только «Игре в кальмара» / Squid Game, которая до сих пор возглавляет рейтинг сериалов на иностранном языке с 1,6 млрд часов.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: