Наука и космос Новости 05.12.2014 в 15:26 comment

NASA провело успешный запуск ракеты Delta IV Heavy с космическим кораблем Orion

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

orionlaunch.0

Считанные минуты назад с мыса Канаверал во Флориде стартовала тяжелая ракета-носитель Delta IV Heavy с космическим кораблем Orion на борту.

B4F6oMwIMAA1XKs

Основной целью полета является тестирование всех подсистем корабля Orion. Напомним, Orion является первым американским пилотируемым космическим аппаратом для исследования дальнего космоса после завершения лунной программы Apollo. Его испытания являются частью американской программы полета человека на Марс и в настоящее время миллионы пользователей по всему миру затаив дыхание наблюдают за ходом первого испытательного полета прототипа Orion.

B4F7Fz-CAAAhCpx

Ожидается, что Orion сможет доставлять экипажи на астероиды и Марс и станет первым кораблем, который доставит астронавтов за пределы околоземной орбиты за последние 40 лет.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

B4F5SEMCMAAyVkN

Первый тестовый полет Orion продлится 4,5 часа. После пребывания на орбите, дважды облетев Землю, капсула «приводнится» в Тихом океане, после чего исследователи NASA приступят к анализу данных, собранных с помощью установленных на борту аппарата 1200 различных датчиков.

Вчера запуск Orion несколько раз переносился. Изначально из-за обнаружения в зоне запуска неопознанного судна, затем из-за ухудшения погодных условий и превышения максимально допустимых значений силы ветра, потом из-за неисправности топливного клапана. Однако сегодня ракета стартовала сразу же после открытия стартового окна.

На 18-й минуте полета успешно отделилась вторая ступень ракеты и корабль вышел на низкую околоземную орбиту. Пока все идет в соответствии с намеченным планом и в последующие 90 минут верхние ступени ракеты перенесут космический аппарат на 5,8 тыс км в направлении космического пространства.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Следить за ходом миссии можно в канале NASA в сервисе Ustream.

Кроме того, есть смысл просматривать последние обновления в Twitter-аккаунтах Orion и NASA.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: