Новости Новости 25.08.2015 в 13:19 comment

«Не тем концом»: неправильная установка пера S Pen в Samsung Galaxy Note 5 может сломать смартфон

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

nono

Потенциальным владельцам недавно представленного смартфона Samsung Galaxy Note 5 наверняка будет полезной информация о том, что неправильное обращение с цифровым пером S Pen (точнее говоря, попытка вставить его в слот не той стороной) может обернутся серьезной поломкой устройства.

При неправильной установке пера S Pen в соответствующий слот в смартфоне Galaxy Note 5 возможны два варианта развития событий – либо подпружиненный механизм захвата окажется полностью поврежден и использовать его в дальнейшем будет невозможно, либо ваш новый предмет радости и гордости лишится ключевой особенности – функция автоматического определения S Pen больше не будет работать.

Стоит отметить, что предыдущие модели Note отличались защитой от дурака – специальный механизм предотвращал неправильную установку S Pen. Перо можно было вставить назад в слот только «головой» вперед. Но с применением нового подпружиненного механизма захвата в Galaxy Note 5, который позволяет устанавливать и извлекать стилус легким нажатием, от защитного механизма пришлось отказаться.

В любом случае, как гласит известная поговорка: «Предупрежден — значит, вооружен». И, возможно, именно эта информация в будущем сможет предотвратить большое число несчастных случаев с Galaxy Note 5 и, следовательно, уберечь нервы и деньги их владельцев.

Источник: phone Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: