Новости Технологии 24.02.2010 в 14:33 comment

Nokia предложила новый способ передачи контента в свои телефоны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Исследовательский центр Nokia (Nokia Research Center) предложил новую технологию, которая даст покупателям телефонов компании возможность легко и, что самое главное, быстро загрузить в новоприобретенный аппарат медиаконтент и другие данные, не выходя из фирменного магазина.

Данная разработка названа Nokia Explore and Share. Связь с телефоном осуществляется по беспроводному каналу, но какой именно стандарт передачи данных используется, пока неизвестно. Для загрузки нового контента в только что купленный терминал достаточно положить его на специальную площадку рядом с сенсорным ПК в магазине Nokia. После этого система автоматически определяет телефон и предлагает выбрать, что именно необходимо записать в память устройства.

Nokia предложила новый способ передачи контента в свои телефоны

Таким образом, пользователь получает возможность быстро загрузить в телефон свой профиль Nokia Ovi, восстановив контакты и все личные данные, закачать музыкальные альбомы, видео, игры и другой контент, предлагаемый финской компанией для своих продуктов. При этом скорость передачи очень высока. В демонстрации, проведенной сотрудником исследовательского центра Nokia, музыкальный альбом был передан в телефон всего за 10 секунд.

Пока точно неизвестно, будет ли технология Nokia Explore and Share реализована лишь в розничных торговых точках или же со временем она окажется применима для сихронизации телефона с ПК. Напомним, что недавно исследовательский центр Nokia показал еще одну интересную разработку — прототип мобильного радара.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: