Новости Новости 24.07.2018 в 12:54 comment

Новому флагману Nokia приписывают многомодульную камеру Light и цену в $1000

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Более доступная цена – первое, что выделяет нынешние флагманские смартфоны Nokia 8 и Nokia 8 Sirocco на фоне конкурирующих моделей Apple, Samsung, Huawei и LG. Но, похоже, HMD Global, нынешний владелец бренда Nokia, решила перенять опыт своих коллег по цеху в вопросе задирания цен ценообразования. Новые данные указывают на то, что грядущий флагман Nokia будет стоить около $1000.

Как будет называться эта модель, пока неизвестно. До этого момента мы слышали несколько предполагаемых вариантов названия: Nokia 9, Nokia 10 и самый последний – Nokia A1 Plus.

Понятно, что при такой цене смартфон должен быть оснащен по последнему слову техники, отличаться дизайном и предложить нечто особенное, чего не будет у других. По последним данным, новый флагман Nokia 2018 модельного года будет выделяться основной камерой. Говоря точнее, он должен получить одну из многомодульных камер Light, о которых мы писали совсем недавно.

Увы, никаких подробностей о конфигурации камеры пока нет. напомним, технология Light позволяет создает композитные снимки суммарным разрешением до 52 Мп путем объединения с помощью ПО отдельных снимков, полученных с нескольких модулей одновременно. Недавно разработчики заявляли, что у них уже есть прототипы камер с 5-9 модулями, способные делать фотографии разрешением 64 Мп.

В прошлом месяце известный инсайдер Роланд Квандт заявлял, что Nokia A1 Plus получит Snapdragon 845 и экран OLED производства LG Display. Также он упоминал подэкранный сканер отпечатков пальцев, Android 9.0 P из коробки и некую «рискованную камеру». Модуль Light вполне подходит под это описание. Но понятно, что сейчас все это следует воспринимать с изрядной долей скепсиса, по крайней мере, пока не появятся подтверждения.

Учитывая, что смартфон Nokia 8 представили в октябре 2017 года, грядущая выставка IFA 2018 видится весьма подходящим местом для анонса новой модели.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: