Новости Новости 17.04.2014 в 14:02 comment

Обновление «Камера» для Android 4.4 KitKat принесло режим «Размытие» с функцией постфокусировки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

img_0105

В начале этого месяца сообщалось, что Google работает над крупным обновлением приложения «Камера» и вот вчера на странице Android в социальной сети Google+ появилось сообщение о выходе нового версии приложения.

322

Обновленное приложение «Камера» для Android уже доступно в магазине Google Play и может быть установлено на смартфоны и планшеты под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Пользователям устройств, которые работают под управлением более старых версий Android не стоит отчаиваться. В планах компании на ближайшее будущее выпуск соответствующего обновления для более старых версий Android.

Lens Blur - Karen Hutton

Как и ожидалось, в новом обновлении компания Google исправила проблему с отображением границ будущего снимка. Теперь элементы интерфейса не обрезают границы области, которая попадает в поле зрения камеры Android-устройства. Кроме того, обновление привнесло несколько улучшений в режимы съемки панорамы и сферических изображений, а также новый режим – Lens Blur (Размытие).

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Lens Blur - Rachel Been - noblur

По словам Google, режим «Размытие» идеально подходит для портретов и пейзажей при съемке с расстояния до 2 м. Он предоставляет пользователям возможность подчеркнуть объект фотовожделений путем управления глубиной резкости и соответственно – применения эффекта боке (размытия). Более того, пользователи могут регулировать уровень размытия фона с помощью специального ползунка и использовать функцию постфокусировки. Иначе говоря, пользователь уже после съемки может выбрать, какие объекты будут «резкими», а какие станут «размытыми». В режиме «Размытие» от пользователя требуется поместить объект в центр кадра, нажать на кнопку спуска затвора, а затем медленно поднять мобильное устройство вверх по отношению к объекту. Стоит отметить, что аналогичный режим съемки присутствует практически во всех флагманских смартфонах производителей первого эшелона.

Panorama - Colby Brown

Режим съемки сферических изображений позволяет захватить панораму с охватом 360 градусов и суммарным разрешением 50 Мп. Компания Google впервые сделала этот режим доступным на устройствах производителей, не имеющих никакого отношения к линейке Nexus. Внесенные в режим «Панорама» улучшения, по словам Google, повышают детализацию и позволяют передать всю ширину сцены.

Panorama - Sascha Haeberling 2

Среди других изменений во внешнем виде стоит отметить увеличенную в размерах кнопку спуска затвора камеры. Кроме того, изменился внешний вид иконки для запуска приложения «Камера».

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Android в Google+ и TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: