Новости Новости 22.07.2011 в 09:57 comment

OS X Lion за сутки разошелся тиражом в 1 млн копий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выпущенная 20 июля этого года новая ОС Apple, OS X Lion, уже успела установить свой первый рекорд. Всего за сутки она была загружена из Mac App Store более миллиона раз. На данный момент это самая быстро продаваемая настольная операционная система. Интересен тот факт, что пока OS X Lion распространяется только через онлайн магазин приложений Apple Mac App Store, и на физических носителях эта ОС не поставляется даже в комплекте с новыми MacBook Air и Mac mini. Конечно, при необходимости данную операционную систему можно восстановить, даже если произошел критический сбой, и она не загружается, но для этого все равно потребуется доступ в Интернет, что далеко не всегда удобно.

OS X Lion за сутки разошелся тиражом в 1 млн копий

Тем не менее, в августе Apple обещает выпустить OS X Lion на физическом носителе. В частности, на флэш-накопителе, стоимость которого составит $70 (560 грн). Новая операционная система является своеобразным гибридом Mac OS X и iOS. В настольную платформу попало много элементов мобильной, начиная с инерционной прокрутки и инвертированного скрола (при желании можно установить старую схему в настройках системы) и заканчивая интерфейсом для запуска приложений, схожим с таковым в iOS.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: