Новости Новости 29.11.2018 в 18:59 comment

Представлен обновленный электрокроссовер Kia Soul EV: футуристичный дизайн, мощность 200 л.с. и батарея на 64 кВтч с жидкостным охлаждением

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В рамках автосалона в Лос-Анджелесе было представлено третье поколение кроссовера Kia Soul, а также его полностью электрическая версия Kia Soul EV. Новинка выделяется обновленным футуристичным дизайном с «прищуренными» фарами и кольцом задних фонарей. Визуальное отличие от ДВС-версии заключается в полуприкрытой радиаторной решетке и люком зарядного разъема над передним бампером. Создатели модели заметно улучшили аэродинамику, сохранив знакомый поклонникам бренда силуэт.

Представлен обновленный электрокроссовер Kia Soul EV: футуристичный дизайн, мощность 200 л.с. и батарея на 64 кВтч с жидкостным охлаждением

Обновленный Kia Soul EV (2020) получил новый электрический двигатель мощностью 201 л.с. с крутящим моментом 395 Нм, тогда как его предшественник выдавал только 111 л.с. и момент 285 Нм.

Динамику и запас хода можно регулировать в зависимости от потребностей и манеры езды, используя четыре режима — Eco+, Eco, Comfort и Sport. При этом водитель также может самостоятельно ограничить скорость и выбрать один из четырех уровней рекуперации (от 0 до 3). Оценить текущий расход энергии в реальном времени можно с помощью умной педали ускорения Smart Eco Pedal и соответствующего раздела на дисплее.

В новой версии электромобиля Kia Soul EV используется батарея емкостью 64 кВтч с жидкостным охлаждением и поддержкой скоростных зарядок с разъемом Combined Charging System (CCS). Производитель пока не называет точный запас хода, так как тестирование электромобиля в реальных условиях еще продолжается, но обещает сделать это в начале 2019 года. Для сравнения отметим, что предыдущая модель с батареей на 27 кВтч могла проехать всего 210 км в цикле NEDC или 150 км в цикле ЕРА.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В зависимости от рынка продаж, Kia Soul EV будет оснащаться собственным набором систем ассистирования водителю, при этом часть из них будет входить в стандартное оснащение, а другая часть — в опциональное. Неполный перечень включает следующие системы: Forward Collision Warning (FCW), Forward Collision-Avoidance Assist (FCA), Lane Departure Warning (LDW), Lane Keeping Assist (LKA), Driver Attention Warning (DAW), Smart Cruise Control with Stop & Go, Blind Spot Collision Warning (BSW), Rear Cross-Traffic Collision Warning и Reverse Parking Distance Warning.

Управление инфотейнмент-системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto осуществляется с помощью 10,25-дюймового сенсорного экрана, на который также выводится изображение с задней камеры во время парковки. Помогать водителю также будет новая фирменная телематическая система UVO, которая сможет предоставить полную информацию по заряду батареи (текущий статус, уведомления, отложенный старт заряда), а также продвинутую навигацию с учетом точек интереса Send2Car.

В Европе кроссовер будут продавать в двух версиях — базовой Soul EV и более интересно оформленной Soul EV Designer Collection, которая получит двухцветную окраску кузова, а также аудиосистему Harman-Kardon с 10 динамиками, беспроводную зарядку для смартфонов, кожаный руль и т.д.

Производить электромобиль Kia Soul EV (2020) будут в Южной Корее на фабрике компании в Кванджу, в продажу на территории США и Европы новинка поступит в первой половине 2019 года. Розничные цены будут объявлены ближе к моменту начала продаж.

Источник: Kia Motors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: