Новости Новости 18.12.2015 в 15:27 comment

Прожить год за четыре минуты: Wikipedia подвела итоги года в видео Wikipedia: #Edit2015

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Wikipedia_Edit_2015.webm

Организация Wikimedia Foundation опубликовала на своем YouTube-канале короткий видеоролик Wikipedia: #Edit2015 с итогами работы интернет-энциклопедии Wikipedia в уходящем году. Стоит отметить, что это второе подобное видео с годовыми итогами работы Wikipedia.

Видеоролик длительностью почти четыре минуты рассказывает о самых важных и знаменательных событиях в мире, которые произошли в этом году и нашли свое отражение на страницах Wikipedia. Без всяких сомнений, участники сообщества Wikipedia проделали огромную работу и при этом не упустили ни одного важного события.

Как сообщается в видеоитогах, в уходящем году пользователей Википедии больше всего интересовали следующие трагические события, а также не очень хорошие ситуации: теракты в Париже и Бейруте, война в Сирии, Европейский миграционный кризис, катастрофа A321 над Синайским полуостровом и давка в Мекке (2015). Не осталась без внимания миссия межпланетной станции New Horizons, конференция по климату в Париже, ураган Патрисия, аномальная жара в Индии, подтверждение жидкой воды на Марсе и еще много чего интересного.

Обо всем этом и многом другом можно узнать из официального видео:

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Кстати, в прошлом году Wikimedia Foundation публиковал аналогичное видео по итогам работы Wikipedia. Можете освежить в своей памяти события прошлого года, а заодно и сравнить два видеоролика.

Источник: Wikimedia Foundation


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: