Новости Новости 25.11.2010 в 13:31 comment

Публичный запуск Chrome OS запланирован на 2011 год, а Google Chromebook — на этот

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Обозреватели Engadget провели небольшое расследование касательно будущей операционной системы Google Chrome OS, а также нетбука от интернет-компании. Толчком к началу этого расследования стало заявление президента IT-подразделения Acer Джима Вонга (Jim Wong) во время недавней пресс-конференции компании, что «потребительский запуск» Chrome OS намечен на следующий год. Недавно аналогичную информацию публиковал информационный ресурс TechCrunch, о чем мы сообщали ранее.

Публичный запуск Chrome OS запланирован на 2011 год, а Google Chromebook - на этот

Тем не менее, многие источники в Сети сообщали о предварительном запуске Chrome OS в этом году, а Google подтвердила эту информацию. Но предложенная версия будет ограничена по функциональности, так как в ОС все еще имеются критические ошибки и вызывающие их программные модули будут блокированы. Фактически компания предложит лишь взглянуть на то, что у нее получилось. Но в данном случае важен тот факт, что новинка будет предлагаться в составе собственного нетбука Google, Chromebook, слухи о котором ходят еще с прошлого года. О спецификациях устройства пока ничего не известно, но, судя по данным Engadget, нетбук не позиционируется как массовое устройство. Скорее, как платформа для разработчиков. В продаже аппарат должен появиться в декабре этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: