Новости Новости 06.12.2012 в 09:30 comment

Qualcomm разработала компактный энергоэффективный чип NFC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Qualcomm разработала компактный энергоэффективный чип NFC

Компания Qualcomm разработала новый энергоэффективный чип NFC (near field communication), который предназначен для использования в мобильных устройствах.

Устройство Qualcomm QCA1990 является комплексной системой-на-чипе. При этом новинка является наиболее компактным из доступных на рынке решений. Она занимает на 50% меньше места на печатной плате, чем другие чипы NFC. Кроме того, в новом чипе реализованы алгоритмы работы, позволяющие значительно снизить количество потребляемой энергии и продлить срок автономной работы мобильного устройства. Дополнительно отмечается, что в представленной модели реализован ряд функций обеспечения безопасности. Причем, заявлена поддержка нескольких элементов обеспечения безопасности одновременно, включая поддержку конфигураций с двумя SIM-картами. Система-на чипе Qualcomm QCA1990 обеспечивает возможность интеграции на уровне платформы с чипами Qualcomm Snapdragon S4, а также процессорами и модемами следующих поколений. Это позволит OEM партнерам компании легко интегрировать поддержку NFC в своих будущих мобильных устройствах. Дополнительно отмечается, что новинка поддерживает возможность работы с антеннами компактных форм-факторов, которые в 8 раз меньше современных решений. Это позволит создавать более дешевые и более компактные конечные продукты.

Чип QCA1990 уже доступен для предварительного тестирования на соответствие требованиям OEM партнеров, мобильных операторов и платежных систем. Поставки образцов новинки должны начаться в первом квартале 2013 года, а готовые коммерческие образцы мобильных устройств появятся на рынке в третьем квартале 2013 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: