Новости Новости 15.10.2020 в 16:13 comment

Reuters: Huawei ищет покупателя на бренд Honor

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Корпорация Huawei Technologies ведет переговоры с Digital China Group и другими претендентами о продаже активов Honor, рассчитывая выручить от сделки до $3,7 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники.

После очередной волны ужесточения санкций со стороны США компания Huawei столкнулась с новыми трудностями — теперь разрешение на сотрудничество с Huawei должны получать даже зарубежные компании, если они используют американское программное обеспечение или оборудование. Это сильно ударило по Huawei, в особенности по полупроводниковому бизнесу. На августовской презентации генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю выражал опасения, что следующее поколение флагманской SoC Kirin 9000 (будет использоваться в Mate 40), в итоге может оказаться последним.

Сейчас Huawei активно перестраивает бизнес в связи с ужесточением американских санкций. Сообщается, что руководство пересматривает приоритеты, планируя сфокусироваться на смартфонах премиум-класса. В то же время молодежный народный бренд Honor не вписывается в новую стратегию.

Среди потенциальных покупателей Honor отраслевые наблюдатели называют других китайских производителей смартфонов, включая конкурирующие TCL и Xiaomi.

Тем временем США продолжают свое наступление на Huawei по разным фронтам. По сообщению Yonhap News Agency, власти США снова пытаются давить на Южную Корею и призывают отдельных европейских операторов отказаться от облачных сервисов, поставляемых китайскими компаниями.

Источник: Reuters и Mobileworldlive


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: