Новости Новости 21.02.2019 в 11:25 comment

Samsung продала более 2 млрд смартфонов Galaxy (менее чем за десять лет)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На вчерашней презентации Samsung представила множество новинок: смартфоны Galaxy S10, S10+, S10e (читайте наш первый взгляд), S10 5G, первый сгибаемый смартфон Galaxy Fold, умные часы Galaxy Watch Active (наш первый взгляд), фитнес-браслеты Galaxy Fit и Galaxy Fit e, а также беспроводные наушники Galaxy Buds. Пожалуй, это была самая продуктивная и насыщенная на анонсы презентация в истории южнокорейского гиганта, из серии Galaxy Unpacked — так точно. В рамках этой презентации глава мобильного подразделения Samsung Дон-Джин Кох отчитался о преодолении важного рубежа — суммарные продажи смартфонов, выпущенных под брендом Galaxy, превысили 2 млрд единиц! То есть, менее чем за 10 лет (первые смартфоны под брендом Galaxy вышли в 2010 году) Samsung реализовала более 2 млрд смартфонов Galaxy. Это впервые Samsung поделилась такой статистикой.

Учитывая мировую известность компании Samsung и самого бренда Galaxy, а также объемы ее продаж, нет ничего удивительного в этом показателе, но результат все равно впечатляет. Очевидно, что в эту цифру вошли не только продажи смартфонов флагманских линеек Galaxy S и Galaxy Note, но и линеек начального и среднего уровня Galaxy A, Galaxy C и Galaxy J.

Для сравнения, компания Apple, представляя новые iPhone на сентябрьской презентации в прошлом году, заявила о приближении к отметке 2 млрд реализованных устройств с iOS. Вероятно, сейчас уже это рубеж пройден, но Apple считает не только смартфоны iPhone, но и планшеты iPad.

Также можно вспомнить, что Huawei, которая метит в лидеры рынка смартфонов по итогам этого года с планом по продажам 250 млн смартфонов, в конце прошлого года заявила о преодолении рубежа в 4 миллиарда реализованных телефонов (смартфонов и обычных «звонилок»).

Источник:  The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: