Новости Технологии 14.05.2014 в 17:51 comment

Солнечная энергоустановка SunOyster генерирует в пять раз больше энергии, чем массив солнечных панелей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

sunoyster2

Одной из основных проблем индивидуальных солнечных энергетических установок является низкая эффективность из-за неудачного места расположения и способа крепления. Установка неподвижного массива солнечных батарей на крыше зачастую выливается в огромные расходы, причем в этом случае панели находятся под идеальным углом по отношению к солнцу очень короткий промежуток дневного времени суток. Компания SunOyster обещает исправить эту и ряд других проблем, присущих индивидуальным солнечным энергоустановкам, с помощью технологии Concentrator Cell Receiver.

Первым продуктом компании является система Zero Series SunOyster 16, которая для концентрации солнечной энергии использует полу-параболические зеркала и линзы Френеля. Специалисты компании уверяют, что Zero Series SunOyster 16, в пять раз энергоэффективнее по сравнению с обычными солнечными панелями, расположенными на крыше. Она может за год вырабатывать до 5000 кВт⋅ч электроэнергии, что составляет около половины годовой потребности в электричестве одного обычного домохозяйства.

sunoyster-solar

Стоимость одной установки SunOyster, по предварительным данным, составит менее $7000, что менее 30% общей стоимости массива солнечных панелей, который обычно закрепляют на крыше дома. Система SunOyster гораздо меньше по габаритным размерам и более гибкая в настройке. Размеры каждого из двух двойных зеркал SunOyster, входящих в систему, составляют 4х2 м (ВХШ), что более чем в три раза меньше, нежели габариты обычного массива солнечных батарей.

При этом владелец системы SunOyster может поворачивать систему на 270 градусов и изменять угол наклона в пределах от 10 до 170 градусов. Это позволяет не только расположить установку под идеальным по отношению к солнцу углом, но и сложить ее и избежать повреждений во время шторма или других неблагоприятных погодных условий. Разработчики даже предусмотрели возможность установки в системе литий-ионных батарей, которые могут обеспечить подачу электричества ночью или в пасмурную погоду.

На первых этапах SunOyster планирует продавать свою разработку электростанциям, тогда как обычные пользователи смогут заполучить энергоустановку в свое распоряжение к 2016 году.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: Dvice

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: