Новости Новости 17.01.2012 в 11:32 comment

Sony (Ericsson) снова раздумывает о выпуске WP-смартфона

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще в прошлом году Sony Ericsson строила планы по выпуску смартфона на базе операционной системы Windows Phone, но в итоге отказалась от этой идеи. На тот момент руководители не верили в перспективность платформы и успех продуктов на ее основе. В какой-то степени они оказались правы, ведь до сих пор детище Microsoft так и не заняло значительной доли рынка, но платформа активно развивается, плюс появился такой партнер как Nokia. Вполне возможно, что в Sony вновь решили попробовать что-то выпустить на базе Windows Phone, чему подтверждением стала пара размытых снимков WP-смартфона с брендом Sony Ericsson.

Sony (Ericsson) снова раздумывает о выпуске WP-смартфона

Напомним, что по факту совместного предприятия Sony Ericsson уже не существует, единоличным владельцем бизнеса стала Sony. Что касается самого устройства, то его снимки опубликовал информационный ресурс NokiaWP. Их качество оставляет желать лучшего, но в NokiaWP заявляют, что это прототип нового WP-смартфона Sony, хотя никаких деталей о нем не сообщают.

Sony (Ericsson) снова раздумывает о выпуске WP-смартфона

Прототипы 2010 года представляли собой горизонтальный слайдер с аппаратной QWERTY-клавиатурой. Неизвестно, есть ли у новинки такая, хотя приличная толщина терминала вполне позволяет реализовать данный элемент. Если в планах Sony действительно есть выпуск WP-смартфона, то анонс стоит ждать на конференции MWC 2012, которая начнется в конце февраля в Барселоне, Испания.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: