Новости Технологии 03.12.2010 в 15:57 comment

Sony планирует организовать живую 3D-трансляцию Чемпионата мира по футболу в 2022 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

К Чемпионату мира по футболу 2022 года Sony намерена оснастить 400 стадионов по всему миру огромными 3D-экранами, на которые будут выводиться футбольные матчи в стереоскопическом формате и в режиме реального времени. То есть, помимо экранов ей еще придется оснастить целым набором 3D-камер стадионы, на которых, собственно, будут проходить игры. Таким образом, футбольные болельщики, находящиеся за тысячи километров от места событий, смогут буквально ощутить собственное присутствие на том самом стадионе, где в текущий момент будет разворачиваться напряженный матч.

Президент Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) заявил прессе, что данный проект — это не мечты руководства Sony и не попытка саморекламы. По его словам, запуск 3D-трансляции в реальном времени по всему миру в 2022 году является запланированным и вполне реальным делом. Точно таким же, как в прошлом проекты Sony Walkman, домашнего видео и PlayStation. Кроме того, на родном рынке Sony планирует предложить специальные устройства для трансляции Чемпионату мира по футболу в реальном времени и сервис передачи 3D-видео на совместимые портативные устройства.

Sony планирует организовать живую 3D-трансляцию Чемпионата мира по футболу в 2022 году

3D-технологии сделали большой шаг в вперед за последние несколько лет и на данный момент сложно судить, что произойдет еще через десятилетие. Вполне возможно, что сегодняшние планы Sony к тому времени уже безвозвратно устареют, но важен сам факт активного продвижения 3D-технологий одним из крупнейших производителей бытовой электроники в мире.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: