Наука и космос Новости 19.02.2015 в 14:17 comment

Стартовал приём заявок на конкурс для юных изобретателей Google Science Fair 2015

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Google Science Fair 2015

Компания Google объявила о старте пятого ежегодного конкурса Google Science Fair, который она проводит вместе с партнерами LEGO Education, National Geographic, Scientific American и Virgin Galactic. Компания приглашает всех юных исследователей, ученых, строителей и изобретателей попробовать создать что-то амбициозное, то, что в итоге может изменить мир вокруг нас.

Прием заявок в онлайне начался 18 февраля и продлится до 18 мая, поучаствовать могут все желающие возрастом от 13 до 18 лет. Научные проекты могут быть из разных областей науки: от биологии до компьютерных наук и антропологии. В этом году победители получат следующие призы: денежные награды в размере 100 000 долларов США на обучение и гранты на модернизацию классных комнат от Scientific American и Google; поездку на Галапагосские острова в составе экспедиции National Geographic; возможность посетить дизайнеров LEGO в их штаб-квартире в Дании, а также шанс побывать на космодроме Virgin Galactic.

В этом году Google также впервые представляеn приз Inspiring Educator для учителя, который вдохновляет своих учеников, а также премию Community Impact для проекта, который решает проблемы окружающей среды или здоровья.

В Google уверены, что только пытаясь что-то сделать, мы можем приблизиться к цели. К примеру, идея проекта «Школьный презентационный микроскоп с удаленным управлением» родилась у финалиста прошлогоднего конкурса Марка Дробнича из Ужгорода после того, как он узнал, что во многих украинских школах нет микроскопов для изучения курса биологии. Фонарям нужны батарейки, поэтому Энн Макосински попыталась использовать тепло руки для выработки энергии. Кеннет Шинозука создал специальный сенсор для пожилых людей с болезнью Альцгеймера, чтобы помочь своему дедушке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: