Исследовательская компания Strategy Analytics опубликовала очередной отчет о состоянии рынка планшетов во втором квартале 2013 года.
В указанном периоде на глобальном рынке было отгружено 51,7 млн планшетов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано увеличение объема поставок на 43%. Во втором квартале на рынке доминировали планшеты, работающие под управлением ОС Android, на их долю приходится 67% всех поставок. Вторую строчку рейтинга заняли устройства с iOS — 28%, третью — модели с ОС Windows — 4,5%. При этом наблюдается увеличение поставок Android-планшетов, в то время как количество отгруженных устройств iPad (14,6 млн) сократилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Около 70% рынка планшетов (36,2 млн устройств) занимают брендированные решения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 47%.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: