Новости Новости 26.05.2016 в 13:42 comment

Центр Львова оборудовали более чем 150 точками доступа к бесплатному Wi-Fi

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как пишет ресурс Zaxid.net, центральную часть Львова – от ул. Университетской до ул. Подвальной и просп. Шевченко – оборудовали более чем 150 бесплатными точками Wi-Fi-доступа.

Развертывание беспроводной инфраструктуры доступа в Интернет осуществлялось в рамках совместного проекта городского совета Львова и телекоммуникационной компании «ВОЛЯ». Провайдер заверяет, что скорость передачи данных достаточная для просмотра видеороликов на различных интернет-сервисах и осуществления звонков по Skype.

В данном случае применена технология бесшовного доступа в Сеть: каждый хот-спот обеспечивает беспроводным Интернетом не только в непосредственной близости от точки доступа, но и при передвижении между ними. Точки доступа к бесплатному Wi-Fi называются Lviv Volia Wi-Fi. Они работают в двух частотных диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Чтобы воспользоваться бесплатным городским Wi-Fi в центральной части Львова, необходимо выбрать указанную сеть и посмотреть короткое рекламное объявление для последующего подключения.

По словам начальника IT-управления городского совета Тимофея Александронца, это только первый этап проекта.

«Сейчас, если разделить центр города на условный квадрат, то интернетом обеспечена территория от проспекта Шевченко – ЛОГА – Оперного театра до университета имени Ивана Франко. В дальнейшем мы также планируем обеспечить интернетом и отдаленные районы города», – заявил он в интервью источнику.

Источник: Zaxid.net


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: