Новости Новости 02.03.2018 в 15:31 comment

Uber запустил в США сервис Uber Health, который поможет пациентам быстрее и проще добираться в медицинские учреждения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Uber давно вышла за пределы сервиса по вызову обычного такси, предоставляя ряд других услуг на основе своих технологических решений. В качестве самых интересных «побочных» предложений компании можно назвать сервис по доставке еды Uber Eats и сервис проката электровелосипедов Uber Bike, а теперь к ним присоединится еще один сервис Uber Health.

Данный сервис запущен совместно с медицинскими, опекунскими и страховыми компаниями, которые смогут вызывать такси для пациентов, которым необходимо попасть на прием к врачу, а затем вернуться обратной домой. В первую очередь сервис Uber Health предназначен для пожилых пациентов, которым будет трудно добраться до места обследования на общественном транспорте.

При этом сам пациент не обязан являться пользователем Uber — заказ поездки будет осуществляться операторами и медицинскими работниками, а оплата поездки будет покрываться страховыми выплатами, входя в стоимость медицинского обслуживания. Уведомление о деталях поездки будет приходить в виде SMS, так что нет необходимости использовать смартфон (достаточно обычного бабушкофона) или устанавливать приложение Uber.

Uber запустил в США сервис Uber Health, который поможет пациентам быстрее и проще добираться в медицинские учреждения

Вопросами безопасности конфиденциальных медицинских данных будет заниматься компания Clearwater Compliance, которая является одним из ведущих игроков в HIPAA-сегменте (передача и защита данных учреждений здравоохранения). Отметим, что сервис Uber Health уже используется более чем в 100 американских медицинских учреждений в рамках бета-программы, однако теперь его развитие и привлечение новых организаций-партнеров будет проходить более активно.

Напомним, что недавно Uber в Украине начал тестировать вызов такси в Киеве с помощью звонка на короткий номер 9988, без необходимости устанавливать приложение и регистрироваться в нем.

Источник: Uber


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: