
На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
В ожидании второго сезона «Укрытие» / Silo, который стартует в пятницу, зрители могут посмотреть пятиминутное видео из него, а также официальную «нарезку» первого.
Apple TV представила четырехминутное видео, которое поможет зрителям вспомнить события первого сезона фантастического сериала «Укрытие» перед выходом продолжения. Но более интересным, пожалуй, будет пятиминутное видео начала второго сезона, опубликованное ранее.
Ролик показывает людей в Укрытии, который, похоже, находится в плохом техническом состоянии. Жители со страхом ждут чего-то, мальчик приносит записку от инженеров, включается свет. Почти сразу после этого начинается перестрелка, видно заранее построенные баррикады. Затем население Бункера решает выйти наружу, открывается дверь к лестнице и толпа идет по ней, руководитель людей несет флаг.
На следующих кадрах видно, вероятно, тот самый флаг, который стоит порванный на земле. Рядом никого, но к нему приближается Джульетта в скафандре. Она видит много костей людей вокруг — на первом плане мертвые отец и сын. Вокруг полностью пусто. Джульетта идет дальше и что-то видит, но этого уже не показали.
Последнюю сцену зрители частично видели раньше, в трейлере второго сезона. Он идет немного дальше в описании событий. Однако трейлер «нарезан» из отдельных эпизодов, а превью демонстрирует непрерывный отрезок сериала.
Второй сезон «Укрытие» / Silo появится уже на этой неделе, но он почти наверняка не будет последним. Летом этого года Ребекка Фергюсон намекнула на третий и четвертый сезоны. Официального подтверждения пока нет, но что может помешать или не наиболее популярному сериалу Apple TV+?
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: