Новости Новости 13.01.2010 в 13:59 comment

Утилита inklet превращает тачпад MacBook в небольшое tablet-устройство

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Ноутбуки компании Apple опередили большинство своих конкурентов в том, что значительно раньше них начали использовать тачпады, понимающие касание сразу нескольких пальцев, а также продвинутые жесты.

Еще больше расширить функциональность тачпада в MacBook можно с помощью утилиты inklet, которая превращает его в небольшое tablet-устройство, распознающее написанный от руки текст.

Тачпады MacBook, которые обычно значительно больше своих собратьев, теперь можно будет использовать для рисования в Photoshop, ввода текста от руки и других задач, которые можно исполнять на tablet ПК.

В дополнение к программе можно приобрести отдельный стилус, хотя и без него она работает весьма неплохо. Утилита умеет распознавать силу нажатия, работает с последними моделями MacBook и требует операционную систему Mac OS X 10.6 Leopard. Стоимость inklet составляет $25.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: