Новости Новости 11.03.2016 в 16:44 comment

В Android N добавлена функция переноса текста между окнами приложений и окно с экстренной информацией

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Android N добавлены функция копирования текста между окнами приложений и окно с экстренной информацией

Новая версия мобильной операционной системы Android N получила режим работы с двумя окнами приложений. При этом были реализованы и некоторые новые функции, которые могут быть полезными при использовании этого режима.

Одной из них является функция переноса текста между открытыми окнами приложений. Чтобы воспользоваться ею, нужно выделить нужный участок текста в одном из окон, задержать палец на нём на одну секунду, а затем перетащить в соседнее окно. По данным The Verge, не любой текст можно перенести таким образом. Функция отлично работает с текстами, введёнными в текстовых полях. Таким образом, можно перенести текст из сообщения электронной почты, но не из веб-страницы. Кроме того, переносить можно лишь небольшие фрагменты текста и не между всеми приложениями.

Также сообщается, что в Android N реализовано окно экстренной информации — Emergency Info. Эта функция поможет сохранить жизнь людям в случае несчастного случая или катастрофы, когда владелец смартфона оказался без сознания, а рядом нет людей, хорошо знающих его. Теперь при установке новой ОС пользователю будет предложено заполнить информацию для окна Emergency Info: имя и фамилию, адрес проживания, дату рождения, группу крови и резус-фактор, известные аллергии, медицинские состояния и принимаемые препараты, а также другую информацию. Также можно указать контакт на случай чрезвычайных ситуаций. Эту же информацию можно будет внести позже в меню настроек в разделе сведений о пользователе. Доступ к Emergency Info можно будет получить, минуя экран блокировки, но редактировать сведения при таком доступе нельзя. В таком случае, если спасательные службы обнаружат человека без сознания, они смогут получить необходимую информацию, чтобы немедленно приступить к его спасению, не дожидаясь получения данных из других источников.

Источник: The Verge (1) (2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: