Новости Новости 11.09.2015 в 12:09 comment

В сети появились чертежи универсальных ключей TSA, которые можно распечатать на 3D-принтере и открыть практически любой чемодан

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

eaa8f8a0-5703-11e5-9c47-d89b8d40b115-1

Администрация транспортной безопасности США (TSA) оказалась в затруднительном положении после того, как на днях пользователь Xyl2k опубликовал на GitHub чертежи, позволяющие любому желающему распечатать на 3D-принтере универсальные ключи, которыми можно открыть практически любой чемодан. Эти чертежи были созданы на основании фотографии набора так называемых мастер-ключей, по неосторожности опубликованной в 2014 году в статье The Washington Post «Что происходит с вашим багажом?», посвященной работе погрузочной службы в аэропортах.

Пользователь Xyl2k написал на странице GitHub, что сам он не проверял действенность созданных моделей, но исследователь безопасности Бернард Болдак напечатал ключи и предоставил видеоподтверждение, что они действительно способны открывать кодовые замки.

Существование универсальных ключей и совместимых с ними замков обеспечивало безопасность багажа путешественников, в то же время позволяя сотрудникам TSA в случае необходимости проводить досмотр содержимого чемодана без надобности взламывать кодовый замок. Но теперь, когда мастер-ключи, а точнее их точные чертежи попали в открытый доступ, владельцы чемоданов с замками, сертифицированными TSA, подвержены риску утери ценных вещей. Как уже отмечалось выше, абсолютно любой может распечатать набор мастер-ключей и получить доступ к содержимому чужих чемоданов.

Источник: Business Insider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: